Ramon Cruz 1176 Of. 401, Nuñoa, Chile / +56 2 22724073
Calendario



  • Enero 2022

           FECHA                               REGATA     LUGAR
    5 al 9 REGATA CNO - S40   CNP y CYH 
     centro                  
    6 al 9 Selectivo Ilca 4, 6, 7 Rapel
    15 y 16 F18Rapel
    20 y 22Clínica de Laser FedevelaPuerto Varas
    20 y 23 Clínica de IQFOIL FedevelaRapel
    20 y 23 Semana de la Vela CYH
    21 y 23Clínica Laser FedevelaPanguipulli
    29 y 30Melgues 24Rapel
  • Febrero 2022

    FechaClaseLugar
    2 al 4  Selectivo Masculino SunfishFrutillar
    5 al 7Selectivo Femenino Sunfish                       Frutillar
    4 al 6 Regata Armada de Chile - CNF Frutillar MulticlaseFrutillar
    11 y 12Melgues 24 Rapel
    12Regata Optimist CYH
    19 Regata de LaserCYH
    26 al 1Semana de la vela MendozaPotrerillos ARG
    26Regata OceanicosCYH
  • Marzo 2022

    Fecha    Clase      Lugar    
    5CNP-D2   (Duplas)  CNP
              5 y 6             Selectivo Laser  Puerto Varas
    7 al 10Sudamericano Ilca MasterUruguay 
    11 al 13Snipe Selectivo Algarrobo
    12 al 13Lightning Selectivo Mundial Adulto
    Algarrobo
    12 al 17Sudamericano Ilca 7 y 4Uruguay
    12Regata Solitario CYH
    18 al 25Sudamericano Ilca 6Uruguay
    19 y 20J70CNP
    19 y 20 Optimist GP 1CNP
    21 al 24Lightning Circuito del SurUSA
    26 y 27S40CNP
    26 y 27Optimist GP 1CNP
    26 y 27Regata Ilca Talcahuano
    26 y 2729er Selectivo Youth /RankingCNP
    26 y 27J 105Algarrobo
  • Abril 2022

    Fecha        Clase        Lugar     
    1 al 3Festival WingFoilPuclaro
    2Snipe selectivo Algarrobo
    2 y 3 Lightning selectivo  Algarrobo
    2Regata OptimistCYH
    1 al 4 Princesa Sofia España
    9J 70CNP
    9 y 10Optimist CNP
    9 y 10Selectivo Zona sur SunfishFrutillar
    9 y 1029er Selectivo Youth /RankingAlgarrobo
    12 al 16Snipe SudamericanoPor definir
    23 y 24S40 CNP
    23 y 24Regata Otoño LaserAlgarrobo
    23J 105Algarrobo
    30 y 1 J 70CNP
    30 y 1 Glorias Navales CYH

     

    29er Selectivo 
  • Mayo 2022

    Fecha     Clase       Lugar     
    7 y 8 lightning SelectivoAlgarrobo
    7Regata SolitarioCYH
    14 y 15 Selectivo  Snipe Algarrobo
    14Regata monotiposCYH
    16 al 20Mundial de Lightning                            USA
    21 y 22Optimist GP2 Por definir
    21Glorias NavalesCNP
    21 al 27Mundial Ilca 7Mexico
    28 y 29 Optimist GP2 Por definir
    28 y 29 Regata Ilca Algarrobo
    28 y 29 29er GP RankingAlgarrobo
    28 y 29 J 105Algarrobo
  • Junio 2022

    Fecha       Clase      Lugar      
    4J 70  CNP 
    11SnipeAlgarrobo
    12Regata OptimistCYH
    18 al 21Optimist GP 3CNP
    18 y 19 LightningAlgarrobo
    18Monotipos CYH
    24 al 1Bolivarianos Tomine 
    25 y 26 Regata IlcaAlgarrobo
    25 y 26 29er Selectivo SBA Algarrobo
  • Julio 2022

    Fecha        Clase       Lugar     
    4 al 8Mundial Optimist Turquia 
    8 al 15Youth WorldHolanda
    6 al 10 Mundial Junior LightningUSA
    J 70CNP
    16SnipeAlgarrobo
    16MonotiposCYH
    16 y 17LightningAlgarrobo
    22 al 24Nacional Ilca 6Caldera
    29 al 31Nacional Ilca 4 y 7Caldera
  • Agosto 2022

    Fecha    Clase       Lugar                 
    6SnipeAlgarrobo
    6J 105Algarrobo
    13 al 15Optimist GP4 Caldera
    13 al 1529er Selectivo SBAAlgarrobo
    16Monotipos CYH
    19 al 25Mundial Snipe Portugal 
    20 y 21J 70 CNP
    27 y 28 Copa Escuela Naval YCCH
    27 y 28Lightning Por definir
  • Septiembre 2022

    Fecha     Clase       Lugar    
    3CNP - ANIVERSARIOCNP
    3 y 4Regata IlcaAlgarrobo
    3 y 4J 105Algarrobo
    10 y 11COPA FEDEVELAPor definir
    15 al 18Selec Sunfish Masc Algarrobo
    17 y 18Lightning SelectivoAlgarrobo
    17 al 25Optimist Clínica Algarrobo
    18  FIESTAS PATRIASCNP
    17 y 18Regata Municipalidad de ConcónCYH
    24 y 25CNOCYH
    24 y 25Snipe SelectivoAlgarrobo
    22 al 30Mundial Ilca 6China
  • Enero 2023

    Fecha        Clase       Lugar     
    7 al 9Nacional Ilca 6 Por definir 
    13 al 15Nacional Ilca 4 y 7Por definir
  • Octubre 2022

    FECHAEVENTOLUGAR
    1 al 15      Juegos Odesur                   Asunción 
    1 al 2J 70CNP 
    8 al 10 Regata IlcaRapel
    8J 105Algarrobo
    6 al 15Sudamericano OptimistBrasil
    14 al 16OFF ValparaísoYCCH
    21 al 23Selectivo Sunfish Masculino Algarrobo
    22 y 23Lightning SelectivoAlgarrobo
    22Monotipos CYH
    29 al 1Pre Panamericano Algarrobo
  • Noviembre 2022

    FECHAclaseLugar 
    5 y 6J 70CNP
    5 y 6Selectivo Ilca 6 y 7Algarrobo
    5 y 6 29er GP RankingAlgarrobo
    8 al 13Sudamericano Juvenil 29er ILCA 6, ILCA 7, 420 Argentina
    12 y 13Monotipos CYH
    12 y 13CNO- S40 INTERCLUBES Interclubes
    12 y 13  Selectivo Ilca 6 y 7Algarrobo
    19 y 20Optimist GP 5  CNP
    19Snipe- Selec reserva Algarrobo
    19 y 20Lightning Selectivo Algarrobo
    25 al 27Nacional de Escuelas Por Definir 
    25 al 27Selectivo Sunfish Femenino Algarrobo
    26 y 27J 105Algarrobo
  • Diciembre 2022

    FECHAEVENTO   Sede
    3      J 70CNP            
    3MonotiposCYH
    3 y 4 Selectivo Ilca 6 y 7 Algarrobo
    8 al 11Nacional OptimistPor definir
    8 al 11Nacional SnipePanguipulli
    10J 105Algarrobo
    12 al 15Nacional 29erPanguipulli
    16 y 17Selectivo Sunfish MasculinoAlgarrobo
    18 y 19Selectivo Sunfish FemeninoAlgarrobo
    17FESTIVAL NAÚTICO FEMENINOAlgarrobo
    29 al 31Nacional LightningPucon